Сколько длится операция по удалению груди

Операция по удалению груди

Мастэктомия — это удаление молочной железы у женщин, которые страдают от тяжелого недуга. Чтобы обезопасить здоровье и не допустить распространения болезни, показан такой радикальный способ. К такому хирургическому вмешательству прибегают уже после того, как все возможное, чтобы остановить распространение инфекции или метастазов не дало результата. Есть несколько вариантов вмешательств:

Физиологически и психологически — это достаточно болезненная процедура, которую при диагностике рака приходится проходить пациенткам.

Связавшись со специалистами клиники, можно уточнить сколько длится операция. Чаще всего это занимает несколько часов (2-3 часа) и требует дальнейшей реабилитации с особым уходом. Все эти манипуляции проводятся только с целью сохранения жизни женщины.

Варианты радикальной мастэктомии и возможные осложнения

Какой способ проведения хирургического вмешательства необходимо применять, зависит от диагноза и общего состояния здоровья пациентки. Этим вопросом занимается онколог, он и принимает решение о мастэктомии. К самым распространенным вариантам относятся:

Не стоит забывать, что такая сложная процедура может привести к ряду осложнений в послеоперационный период. Это могут быть фантомные боли, кровотечения, опуханию руки после удаления груди, скопление лимфатической жидкости, нагноения и разные нарушения подвижности в суставе.

Если все манипуляции прошли без осложнений и пациентка прошла полный курс реабилитации, стоит подумать о восстановлении эстетического вида, что является крайне важным для женщины.

Где сделать имплант после мастэктомии?

Ознакомиться со всеми косметическими процедурами, в том числе по восстановлению эстетического внешнего вида после резекции, можно в нашей клинике Новых Технологий. Найти всю необходимую информацию о часах приема и получить дельную рекомендацию, пациенты могут по телефону или записаться на личную консультацию.

У нас работают только опытные специалисты, которые прекрасно разбираются в инновационных и классических методах лечения. Вся необходимая разрешительная документация на проведение медицинской деятельности находится в свободном доступе на главной странице сайта.Сколько длится операция по удалению груди