Ринопластика носа: как проводится и что делать после операции?

Процедура по проведению ринопластики является достаточно востребованной и актуальной. Многие пациенты идут на такую коррекцию по ряду причин: это может быть врожденная особенность, наследственность или последствия травмы. В том или ином случае возникает потребность изменить форму носа и улучшить внешний вид. К тому же после травмы бывают осложнения, которые нужно устранять по медицинским показателям.

Выделяют три вида ринопластики:

Если у вас есть медицинские показание для ринопластики или вы недовольны внешним видом, нужно узнать, как делают ринопластику носа и уточнить дальнейшую реабилитацию. Существует закрытая и открытая пластика. Первая считается менее травматичной, не оставляет рубцов, она проводится через ноздри без разрезов. Во втором случае хирург делает надрезы возле уголков носа и двигает кожу, выполняя коррекцию. Таким способом можно исправить серьезные деформации и дефекты.

Рубцы, которые остаются после операции, постепенно становятся менее заметными, а после курса специальных косметических процедур полностью исчезают. Операция занимает около двух часов и пациент остается на сутки под наблюдением. Дальнейшее восстановление проходит в домашних условиях. Во избежание негативных последствий, болей, отеков необходимо держать связь с лечащим врачом.

Где сделать ринопластику

К пластике изначально прибегали лишь по необходимости, на сегодня с развитием косметологии, современных технологий и разработок, каждый желающий может изменить и улучшить внешние данные.

Ознакомится с различными манипуляциями и направлениями в нашей клиники можно на сайте newtech39.ru. Вы получите необходимые консультации и узнаете, что делать после ринопластики носа.

Медучреждение сотрудничает с высококвалифицированными специалистами имеющими опыт работы и отличные результаты. Ведь здоровье и хороший внешний вид является в приоритете.