Какие могут быть последствия после операции по удалению груди

Какие могут быть последствия после операции по удалению груди

К хирургическому вмешательству по удалению молочной железы прибегают в крайнем случае, если другие методы лечения не являются действенными. Во избежание распространения инфекции или метастазов, врачи принимают решение провести мастэктомию. Это достаточно болезненная, как физиологически так и психически. Существует несколько вариантов таких вмешательств: профилактическая, частичная резекция и радикальный метод.

Обычно операция длится около трех часов и требует дальнейшей реабилитации и восстановления. Эти способы направлены на сохранение здоровья и жизни пациентки. Пройдя ряд обследований, консультаций и сдав анализы доктор решает, какой метод вам необходим. Все зависит от диагноза и здоровья женщины. 

Стоит учитывать и знать какие осложнения могут возникнуть после данной операции. Не исключено возникновение кровотечений, фантомных болей, отеков и нагноений. В этот период женщине нужен особый уход и наблюдение специалистов. Лечение после удаления груди и дальнейшие варианты восстановления назначает лечащий доктор.

После прохождения курса реабилитации и улучшения общего состояния организма можно задуматься об эстетической коррекции, что очень важно для самой женщины.

Где можно восстановить грудь после удаления?

Посетив наш сайт Новые Технологии, вы сможете ознакомиться со всеми медицинскими и косметическими процедурами. Клиника «Новых Технологий» оснащена по последнему слову техники, здесь работают только профессионалы, которые прекрасно разбираются в современных методах и технологиях, и постоянно повышают свою квалификацию. Они помогут решить проблему, в том числе и по восстановлению внешнего вида груди после резекции.

Получить консультацию и записаться на прием можно связавшись с медучреждением по телефону указанному на главной странице сайта. Ведь для нас здоровье и красивый внешний вид наших клиентов — является важной и ответственной задачей. Клиника имеет сертификаты и лицензии для проведения медицинской деятельности.