Стоит ли делать пилинг? Виды пилинга

Стоит ли делать пилинг? Виды пилинга

Пилинг – универсальная косметическая процедура, которая подойдет каждому и поможет справиться с большинством проблем, характерных для кожи лица. Пилинг состоит из основного действующеговещества, которое прямо влияет на недостаток, а метод нанесения позволяет лекарству проникнуть глубоко в слои кожи.

Что такое пилинг и зачем он нужен

Пилинг показан при ряде проблем:

Пилинг лица заключается в том, что проводится глубокое отшелушивание старых, мертвых и больных клеток. Специальные средства разгоняют метаболизм и положительно влияют на структуру коллагеновых волокон. Пилинг влияет сазу на три слоя кожи:

Возраст замедляет эти процессы, а пилинг – ускоряет. Он разрушает верхний слой, где скапливаются мертвые клетки. Помимо того, что для новых клеток освобождается свободное место, так еще и повреждение заставляет нижний слой активно работать. Это естественный процесс,ведь новые питательные вещества необходимы, чтобы устранить повреждения.

Какие бывают пилинги

Пилинг кожи имеет десятки вариантов, но все они подчиняются классификации:

Пилинг для лицаВ зависимости от того, до какого слоя достает пилинг, он может быть поверхностным, срединным и глубоким. То, как препарат проникнет в кожу можно предугадать по уровню pH. Чем он ниже, тем глубже проникнет лекарство.

В основном, в состав пилинга входят кислоты, так как они показывают себя наиболее эффективно. Но это могут быть и щадящие щелочи. Они не травмируют кожу, поэтому могут проводиться летом и на всех участках тела: шея, руки, зона декольте, живот, кисти рук.

Поверхностный пилинг необходим для того, чтобы улучшить внешний вид. Разглаживается неровность кожного покрова, улучшается цвет лица. Но глубокие морщины, рубцы и широкие поры можно исправить только более агрессивнымпилингом.

К любому пилингу можно добавить побочные процедуры:

В состав могут входить антиоксиданты, биостимуляторы, пленкообразователи. Для более детальной информации - обращайтесь в клинику Новые Технологии.