После фотоомоложения лица отекает лицо: что делать?

Фотоомоложение кожи лица – процедура, позволяющая улучшить состояние кожного покрова, отсрочить появление признаков старения или бороться с ними. Как и при любой косметологической процедуре, фотоомоложение также требует периода реабилитации. Соблюдение правил позволит не просто добиться желаемого эффекта, но и предупредить появление осложнений.

После фотоомоложения отекает лицо: что делать?

Отечность после фотоомоложения – нормальное явление, бояться его не стоит. Отек пройдет со временем, после чего и можно будет в полной мере увидеть результат процедуры. Однако, чрезмерная отечность является признаком того, что сам пациент нарушил рекомендации после реабилитации или же – это реакция чувствительной кожи.

Сама по себе отечность проходит спустя 2-3 дня, под глазами же она может сохраняться немного дольше. Чтобы ускорить процесс реабилитации, можно использовать успокаивающие кремы, холодные компрессы, антигистаминные препараты. Относительно первых и последних способов борьбы с отеками нужно будет проконсультироваться с врачом.

На период реабилитации откажитесь от использования пилингов, а также других агрессивных средств. Кожу нужно беречь от солнечных лучей. Временно действует запрет на прием горячей ванны, сауны, бани.

Фотоомоложение лица, эффект от которого будет виден спустя пару дней, редко имеет побочные эффекты. Но, если отек не проходит уже неделю, а самочувствие ухудшается – срочно обратитесь к специалисту.

Клиника «Новые технологии» (Калининград)

«Новые технологии» предлагает фотоомоложение (аппарат М22), которое поможет вернуть вам красоту и молодость! Мы используем современные технологии, а также создаем комфортные условия для каждого нашего пациента.

Наши преимущества:

Обращайтесь к нам по телефону, если появились вопросы. Консультация возможна онлайн – мы всегда готовы помочь вам! Вам подскажут по поводу фотоомоложения лица – когда делать, как правильно подготовиться, пройти процедуру реабилитации.