Польза пилинга: почему он нужен нашей коже?

Польза пилинга: почему он нужен нашей коже?

Пилинг – она из наиболее востребованных процедур для кожи лица. Она позволяет очистить ее поверхность от рогового слоя, состоящего из отмерших клеток. Наша кожа обновляется раз в 28 дней. То есть, после этого старые клетки отмирают, уступая место новым. Процесс положительный, но отмершие частички могут забивать поры. В результате этого появляются высыпания, ухудшается насыщение кожи кислородом и ее способность впитывать микроэлементы и витамины из кремов. Также кожа становится более сухой, хуже удерживает и впитывает влагу. Все эти проблемы поможет решить пилиг!

В чем секрет эффективности пилинга?

В основу процедуры положена способность кожи к восстановлению. После отшелушивания мертвых клеток запускаются процессы обновления, когда дерма активно вырабатывает новые. Таким образом, кожа полностью очищается от старого слоя. Помимо этого, активизируются процессы выработки эластина и коллагена. То есть, процедура еще и омолаживает, замедляет процессы старения. В результате кожа становится более гладкой и упругой.

Полезен пилинг и для жирной, склонной к высыпаниям коже. Он убирает закупорку пор, не давая им воспаляться, удаляет продукты жизнедеятельности микроорганизмов и обычную грязь. В результате поры сужаются, уменьшается секреция кожного сала, что положительно сказывается на внешности.

Кому нужен пилинг лица?

Пилинг подходит любому типу кожи, его можно делать, начиная с восемнадцатилетнего возраста. Он помогает коже очиститься от продуктов обмена и регенерации, улучшает цвет лица, способность воспринимать косметические средства.

Особенно рекомендован пилинг в следующих случаях:

Частоту проведения пилинга определяет специалист, исходя из потребностей вашего типа кожи. Кстати, именно после этой процедуры лучше всего делать косметические процедуры, направленные на питание или омоложение кожи. Конечно, перед этим нужно дать коже полностью восстановиться.

Выбор глубины проведения пилинга зависит от типа кожи и актуальных косметических проблем. А вот уход после процедуры заключается во временном отказе от солнечных ванн, посещения сауны и бани. Также на период восстановления исключите декоративную косметику, пользуйтесь теми средствами, которые были рекомендованы врачом.