Подробнее об операции блефаропластики верхних век

Многие женщины сталкиваются с проблемой некрасивого внешнего вида века, но не стоит впадать в депрессию по этой причине. Уникальная операция блефаропластики верхних век позволяет исправить присутствующие недостатки раз и навсегда. Блефаропластика – это пластическая операция, предназначенная для коррекции зоны глаза методом удаления жировых отложений, лишней «нависающей» кожи и подтяжки мышц. Чаще всего данная процедура необходима людям среднего возраста, поскольку старение отображается на коже и ухудшает ее состояние.

Для чего нужна блефаропластика?

Отзывы об операции блефаропластики верхних век утверждают, что описанная процедура способна идеально подойти людям со следующими проблемами:

Блефаропластика гарантировано устранит все описанные выше недостатки и сделает зону возле глаз идеальной.

Основные особенности операции

Многим интересно узнать больше о блефаропластике верхних век – как проходит операция и безопасно ли это? Главная особенность процедуры заключается в иссечении лишнего жира и сшивания кожи в верхней части глаз специальными чрезвычайно тонкими нитками. Для обезболивания может использоваться как местная анестезия, так и наркоз (по желанию клиента или рекомендациям врача). Что касается вопроса, сколько длится операция блефаропластика верхних век, то обычно это время составляет от получаса до двух часов (в зависимости от сложности процедуры и индивидуальных особенностей каждого пациента). Проведение процедуры имеет минимальные возможные осложнения, среди которых:

Учитывайте, что осложнения случаются крайне редко, особенно если все манипуляции проводились квалифицированными специалистами. Тем не менее, даже лучшие врачи не смогут избавить вас от появления синяков и отеков в первые несколько недель.

Послеоперационный период

Правильный уход после операции блефаропластики верхних век – не менее важный процесс, поскольку он помогает окончательно закрепить полученный результат. Швы обычно снимают на 4 или 5 день после процедуры, но конечный результат вы сможете получить лишь спустя несколько месяцев. Ни в коем случае не перенапрягайте глаза в первую неделю после процедуры, а также откажитесь от макияжа, чтобы обезопасить себя от негативных последствий.