Механическая чистка кожи лица: уход после процедуры

Механическая чистка кожи лица: уход после процедуры

Механическая чистка лица позволяет радикально избавиться от огрубевших частичек кожи, загрязнений, очистить поры и освежить цвет лица. Ежедневно наше лицо подвержено влиянию ряда негативных факторов – пыль, загазованный воздух мегаполиса, декоративная косметика и многое другое. Все это скапливается в порах кожи и на ее поверхности. Обычным умыванием решить проблему нельзя. В этом случае на помощь придет механическая чистка – одна из наиболее востребованных процедур среди посетительниц клиник и салонов красоты. Однако, важно не испортить полученные результаты, обеспечив правильный уход после процедуры. Об этом мы и расскажем вам далее.

Правила ухода за кожей после механической чистки

Процедура улучшает дыхание кожи, помогает ей лучше впитывать косметические средства и питательные коктейли. Также она замедляет процессы старения за счет удаления ороговевших частичек и очищения пор. Но для получения такого эффекта придется обеспечить более тщательный уход по завершению чистки. Он направлен на ограждение кожи от загрязнений, бактерий, солнечных лучей. Это нужно для полного восстановления.

После механической чистки лица рекомендуется:

Лучше всего делать механическую чистку в осенне-зимний период, когда снижена солнечная активность и не так жарко. Это позволит быстрее восстановиться, избежать солнечных ожогов. В последствии обязательно наносите солнцезащитное средство. Еще одна рекомендация – если на лице есть воспаления или ранки, то процедуру нужно на время отложить. Игнорирование этого правила может привести к развитию воспаления.

А вот что категорически нельзя делать несколько дней после процедуры:

Лучше планировать механическую чистку на время отпуска или длительных выходных. Так вы сможете полноценно восстановиться, избежать необходимости выходить на улицу, уделите должное внимание уходу за кожей. Результатом станет чистая кожа без воспалений, здоровый цвет лица, а в перспективе – замедление процессов старения.