Как спать для подтянутого лица: лучшие позы для здоровья и красоты

Как спать для подтянутого лица: лучшие позы для здоровья и красоты

Полноценный сон необходим не только для здоровья, но и для красоты. Недосып сразу же отражается на внешности. Но это не только временные круги под глазами, а более серьезные последствия. Недостаток сна, а также неудачно выбранная поза способны свести на нет все процедуры по уходу за кожей. Если вы хотите сохранить молодость и красоту, подтяжка кожи лица должна сочетаться с полноценным отдыхом.

Правильный сон – залог красоты

Выбор позы для сна важен для состояния кожи. Именно от положения тела и лица зависит то, насколько рано появятся морщины и какими они будут. Если спать «неправильно», то лифтинг лица понадобится гораздо раньше, чем вы ожидаете.

Сон на животе и на боку – то, что однозначно вредно для кожи. Во время отдыха на животе особенно страдает область вокруг глаз, а лицо сильно трется о подушку. Сон на боку провоцирует образование ранних мимических морщин, складок между бровями. И если до 35 лет все эти заломы носят временный характер, то потом постепенно трансформируются в постоянные дефекты.

Лучший выбор позы для сна – на спине. В такой позе на лицо и шею ничего не воздействует, не провоцирует образование морщин. Но важно также позаботиться и комфорте спального места. Выберите подушку, которая поддерживает голову и шею в естественном положении. Обычно такие варианты имеют ортопедические свойства. Если следовать этим рекомендациям, то и подтяжка лица не понадобится слишком рано.

Почему стоит обратиться к нам?

Клиника «Новые технологии» предлагает вернуть молодость и красоту лица при помощи современных методов. В нашем медицинском центре в Калининграде работают специалисты высшей категории. Современное оборудование, передовые методики, комфортная атмосфера – все это гарантирует желаемый результат. Нижняя подтяжка лица, круговая, подтяжка лица мезонитями и другие омолаживающие процедуры мы проводим строго по медицинским протоколам.

Почему пациенты выбирают «Новые технологии»:

  1. Мы работаем с 2004 года и имеем безупречную репутацию – нам доверяют.
  2. Каждый специалист имеет высокую квалификацию и многолетнюю практику.
  3. Комфортабельный стационар и приветливый персонал.
  4. Приемлемые цены.
  5. Трансфер и скидка на проживание в отеле для иногородних пациентов.

Получить ответы на все вопросы и записаться на консультацию можно по телефону! Свяжитесь с нами, чтобы сделать первый шаг на пути к уверенности к себе!