Как сделать RF-лифтинг в домашних условиях или с помощью профессионалов

Как сделать RF-лифтинг в домашних условиях или с помощью профессионалов

RF-лифтинг– это аналог пластическим операциям, так как он позволяет омолодить кожу,  разгладить морщины и восстановить тонус. Проводиться процедура даже в домашних условиях. Однако перед этим необходимо знать обо всех подводных камнях RF-лифтингав домашних условиях, а также причины, по которым стоит обратиться к профессионалам.

Особенности RF-лифтинга в домашних условиях

Прибор для RF-лифтинга воздействует на внешние и внутренние слои эпидермиса с помощью радиочастот, что приводит к нагреванию тканей. Это увеличивает плотность коллагеновых волокон и запускает метаболизм на клеточном уровне. Процедура не является болезненной, не травмирует и не требует подготовительного этапа. Будет ощущение жара, сильного тепла, на грани болевых ощущений. В салоне мастер сможет подобрать мощность без возникновения покраснений, однако дома придется выбирать режим по возрастанию температуры.

rf-liftng для лица

Процедуру облегчит правильно подготовленная кожа.

Необходимо:

  1. Убрать косметику;
  2. Сделать скраб;
  3. Умыться прохладной водой.

Далее наноситься средство для создания контактной среды, где будут проводиться импульсы. Сверху втирают обезболивающий гель. После чего необходимо воспользоваться аппаратом, соблюдая индивидуальные рекомендации в инструкции. В конце кожа очищается от всех составов и делается увлажняющая маска.

Проводить лифтинг можно на следующих участках тела:

При проведении процедуры самостоятельно важно помнить о противопоказаниях:

Преимущества профессионального RF-лифтинга

Прежде всего, наличие опытного специалиста гарантирует, что процедура пройдет успешно. Опыт помогает избежать лишних затрат времени и ошибок при работе с машиной. Также салонная процедура отличается наличием профессиональных аппаратов для RF-лифтинга. Система может обладать дополнительной мощность и функциями, так же как и несколькими режимами работы. Это положительно скажется на ощущениях во время процедуры, а также на периоде, в течение которого проявиться результат. Если в домашних условиях эффект заметен через 3-4 недели, то результат салонной процедуры RF-лифтинга виден через 2-3 недели.

Также косметолог определит количество процедур и их частоту, которые необходимы, чтобы исправить недостатки.