Как правильно сделать RF-лифтинг лица?

Как правильно сделать RF-лифтинг лица?

RF-лифтинг – это процедура, основанная на контролируемом прогревании тканей. В процессе подтягиваются волокна коллагена, происходит выработка нового. Как результат – кожа становится более гладкой, происходит процесс омоложения. Также при помощи RF-лифтинга можно скорректировать недостатки фигуры, ведь он влияет на жировые клетки, расщепляя их. Происходит так называемый RF-липолиз. То есть, эта процедура – универсальна: она и улучшит состояние кожи, и сделает фигуру более стройной. При этом, никаких операций для этого не нужно.

RF-лифтинг лица: как делается

Сама процедура не занимает много времени, никакой особенной подготовки к ней не требуется. Но специалисты рекомендуют получить консультацию у дерматолога и терапевта для того, чтобы исключить риск противопоказаний.

Процедура выглядит следующим образом:

  1. Пациент перед сеансом снимает с себя все изделия из металла.
  2. Косметолог очищает кожу клиента от косметики и загрязнений, смазывает ее специальным гелем-проводником.
  3. Дальше косметолог перемещает манипулу по той области, на которую нужно воздействовать. Необходимое время для процедуры – 15 минут.

RF-лифтинг полностью безболезненный. Он не доставляет дискомфорта в процессе, клиент чувствует себя расслабленно.

Далее следует процесс восстановления – он длится всего 2-3 дня. Но уже спустя полтора часа после сеанса кожа возвращается к своему обычному виду, покраснение уходит. Специалисты рекомендуют делать лифтинг перед выходными, чтобы уже к понедельнику вы полностью восстановились – и могли спокойно выходить на работу.

RF-лифтинг лица: как правильно делать и ухаживать за кожей после

Есть ряд рекомендаций, которые нужно соблюдать после лифтинга. Это позволит не только быстро восстановиться, но и избежать побочных эффектов. Специалисты настоятельно советуют:

Для устойчивого результата нужна не одна процедура, а целый курс – около шести. Перерыв между ними – около недели. Полученный эффект сохранится на срок от трех до пяти лет. Для поддержания полученного эффекта делайте одну профилактическую процедуру раз в полгода. Никакого особенного ухода за кожей, которая восстановилась после лифтинга, не требуется.