Как делают закрытую ринопластику носа

Красота и гармония лица зависят от правильных эстетических углов, объемов и пропорций. Сложное лицо правильно разделено на три равные части: лоб, нос и нижнюю часть (где верхняя губа образует соотношение 1: 2 с нижней и подбородком). Благородный профиль образует прямую линию. Нос должен быть прямым, с углом 90 градусов на кончике и 110 градусов к верхней губе.

Становится очевидным, что размер и форма носа как центральная характеристика очень важны для общего восприятия «красоты» человека. Он может исказить прямую линию профиля и сломать «треугольник красоты», образованный щеками и подбородком.

В последние годы мы наблюдаем уменьшение количества обширных травматических операций во всех хирургических областях. Растущий интерес к процедурам в клинике «Новые технологии» без травм или шрамов, длительных операций, простоев и отсутствия на работе и в общественной жизни как со стороны пациентов, так и со стороны врачей, привел к заметному развитию малоинвазивных методов. Ринопластика носа, а также блефаропластика век - не исключение.

Существует множество косметических проблем, которые не требуют открытой ринопластики и полного набора средств лечения костно-хрящевой ткани. В настоящее время доступен целый ряд минимально инвазивных хирургических и нехирургических процедур для лечения асимметрии, мелких неровностей, послеоперационных дефектов. Алгоритм того, как делают закрытую ринопластика носа, направлен на уменьшение травм и рубцов, сокращение или устранение госпитализации.

Анализ лица имеет решающее значение для понимания того, как меняется нос после ринопластики. Хирург должен знать все детали о внешнем виде пациента, его этнических характеристиках, потребностях и требованиях. Это художественная операция, цель которой - придать эстетические пропорции и углы.

В особых случаях используются отдельные процедуры. Их основные показания - вращение и уточнение кончика, сужение основания крыльев, асимметрия и деформации спинки, а также вторичные случаи, когда травмы противопоказаны из-за процессов, как заживает нос после ринопластики.

Процедура легко комбинируется с другими улучшениями и подтяжками из-за своей атравматичности. Пациенты почти сразу возвращаются к работе и общественной жизни. Синяков нет. Отек наблюдателям не виден. Может минимально изменять положение кончик в первые пять-десять дней, с чем связано незнание, как промывать нос после ринопластики. После этого он становится естественным и попадает в нужное положение.