Как часто делают чистку лица?

Как часто делают чистку лица?

Каждая девушка мечтает иметь красивый и ухоженный внешний вид, а поскольку лицо – как обложка книги, то именно ему следует уделить максимальное внимание. Современные косметические салоны предлагают большое разнообразие различных методов улучшения состояния кожи, но наиболее популярной считается очистка от омертвевших клеток и различных загрязнений.

Многие женщины прибегают к данной процедуре, но при этом важно знать, как часто можно делать чистку лица и как может отобразиться на вашем состоянии чрезмерное очищение. Частота зависит от нескольких факторов, среди которых присутствуют следующие:

Если вас интересует, как часто делать чистку лица у косметолога, то это однозначно не менее одного раза в месяц. Если вы посетили специалиста впервые, то желательно провести полноценный очищающий курс – в среднем он занимает около 5-8 сеансов. После окончания курса подбирается индивидуальная частота обращения, которая обычно составляет один раз в месяц или 1-2 недели.

Учитывайте, что людям с проблематичной, жирной кожей и сильной загрязненностью придется проходить процедуру не менее раза в 2 недели. Эффект после проведения очистки не способен удерживаться долго – окружающая среда, естественное старение кожи и ежедневные загрязнения приводят к повторному закупориванию пор. Чтобы добиться хороших результатов необходимо регулярно применять косметические технологии.

Последствия излишней очистки

Многие неправильно понимают ответ на вопрос как часто делать чистку лица – в результате женщины практически ежедневно применяют эту технику, что также может принести к негативным результатам. В большинстве случаев встречается появление чрезмерной красноты, которая может удерживаться несколько дней. Очищающие манипуляции вызывают прилив крови к дерме, поэтому нежелательно проводить процедуру чаще раза в 7 дней.

Еще одним распространенным последствием является образование сыпи или аллергические реакции – не стоит перегибать с частотой очистки. При учащенных обращении к косметологу возможно появление гематом и ран – в этом случае следует немедленно прекратить манипуляции. Можно провести восстанавливающие курсы, способные привести кожу в нормальный тип.