Что убирает блефаропластика нижних век

Амбулаторная блефаропластика век устраняет излишки мешковины под глазами, обеспечивая комфорт, качество жизни и улучшенный внешний вид. Примерно девять из десяти процедур в клинике «Новые технологии» выполняются с использованием трансконъюнктивальной или внутренней техники. Когда пациенту вводят седативный эффект внутривенно и человек находится под глубоким сумеречным наркозом, с помощью ультраимпульсного CO2-лазера делается небольшой разрез на внутренней стороне нижнего века через конъюнктиву, которая представляет собой ткань слизистой оболочки.

Затем хирург поддразнивает и удаляет выступающие жировые карманы, вызывающие отек. Разрез не требует наложения швов, он очень быстро заживает в течение нескольких дней. В целом метод приводит к минимуму синяков и отеков. В подавляющем большинстве случаев, используя внутренний разрез, одновременно используется ультраимпульсный CO2-лазер для выполнения «лазерного пилинга» или шлифовки кожи вокруг глаз (околоплазматической), чтобы обеспечить мягкую подтяжку и текстуризацию мелких морщин. Пациент после такой пластической хирургии в Калининграде выписывается домой в тот же день.

Что убирает блефаропластика нижних век и каковы ее преимущества?

  1. Уменьшение ли устранение мешковатых жировых карманов под глазами, что приведет к молодой и «менее уставшей» внешности.
  2. Минимизация лишней кожи или тканей, из-за которых веки становятся мешковатыми.
  3. Разглаживание и текстуризация тонких линий и морщин как под глазами, так и вокруг области «гусиных лапок».

Нередки случаи, когда на верхние веки одновременно воздействует обвисшая кожа или избыток тканей. Рекомендуется назначить консультацию врачом, чтобы подтвердить свою кандидатуру на операцию на верхнем и/или нижнем веке, а также рассмотреть варианты коррекции, которые соответствуют потребностям. Что дает блефаропластика верхних век и зачем она необходима? Это нужно по медицинским показаниям, ведь опущенные веки ограничивают периферическое зрение, а также приводят к усталости глаз и растяжению бровей.

К сожалению, бывают случаи, когда операция заканчивается неудачно и приводит к ужасным последствиям. Осложнения могут возникнуть либо из-за неправильного ухода за глазами после процедуры и не соблюдения рекомендаций врача, либо из-за ошибок, допущенных доктором. Среди самых частых побочных эффектов, чем опасна блефаропластика верхнего века, - инфекции, образование рубцов, отёки, экхимоз, расхождение швов, сложности в закрытии глаза, повышенная слезоточивость или сухость, диплопия, асимметрия век.