Что дает ботулинотерапия - какой эффект от него ожидать

Ботулинотерапия в косметологии – что это? Данная процедура является одной из наиболее востребованных. Она позволяет бороться с морщинами, которые образуются из-за активной мимики. Препарат позволяет предотвращать их появление, а это сохраняет молодость кожи. Один такой сеанс позволит забыть о морщинах на срок до полугода – после понадобится повторная процедура.

Правила подготовки к процедуре и реабилитации после нее

Что дает ботулинотерапия? Она позволяет избавиться или предупредить появление таких косметических дефектов:

Важно правильно подготовить к процедуре. Что нельзя делать перед ботулинотерапией? Откажитесь от острой и соленой пищи – это способствует отечности за счет того, что задерживает в организме жидкость.

Что нельзя делать после ботулинотерапии? Пять часов после процедуры нельзя наклоняться и ложиться, чтобы не ускорить кровоток в области лица. Это может привести к неправильному распределению препарата. В течение 10 дней нельзя пить алкоголь, посещать сауну или баню, принимать горячую ванну. Все это расширяет сосуды, что также не лучшим образом влияет на работу препарата.

На 2 недели нужно отказаться от спорта и физических нагрузок. На три дня действует запрет на массажи, пилинги, аппаратную косметологию. Все это может негативно повлиять на действие ботулотоксина.

Соблюдение всех рекомендаций позволит получить именно тот результат, который позволит вам наслаждаться собственной красотой!

Клиника «Новые технологии» (Калининград)

«Новые технологии» - медицинский центр, где доступна ботулинотерапия с использованием современных препаратов, чья эффективность доказана на практике. Каждого пациента ждут комфортные условия, приветливый персонал, индивидуальный подход. Кроме того, мы предлагаем и такие преимущества:

Обращайтесь к нам по телефону, если появились вопросы. Консультация возможна онлайн – мы всегда готовы помочь вам! С нашей помощью вы сохраните молодость, красоту и уверенность в себе!