Чем полезна и опасна мезотерапия для лица?

Чем полезна и опасна мезотерапия для лица?

Мезотерапия – это особая инъекционная услуга, оказывающая омолаживающее и очищающее воздействие на дерму, способствует удалению симптомов старения и других дефектов. Состав укола обычно подбирается индивидуально – он основывается на пожеланиях и проблемах определенной клиентки.

Почитав отзывы, что дает мезотерапия для лица, можно понять, что большинство девушек остались довольны после проведения и в скором времени планируют повторить сеанс. Мы предлагаем рассмотреть основные особенности процедуры, изучить ее преимущества и недостатки – это может вам принять решение, нужно ли вам это.

Польза процедуры

Говоря о том, чем полезна мезотерапия для лица, стоит выделить улучшение внешнего вида эпидермиса. Результат будет заметен практически сразу и основан на составе «коктейля» - это может быть подтягивание, удаление жирности или ороговевших частиц кожи, минимизация морщин, шрамов и других дефектов, нормализация тона кожи и многое другое.

Один сеанс способен принести много преимуществ, неспособных сравниться даже с большим курсом стандартных средств для ухода. Кроме эстетического влияния гиалуроновая кислота, присутствующая в составе, насыщает кожные клетки полезными веществами. Также описанные манипуляции имеют другие достоинства:

Преимущества процесса нельзя недооценивать – их много и они помогают женщинам выглядеть безупречно.

Опасность сеанса

Нельзя упускать и другой важный вопрос: чем может быть опасна мезотерапия для лица, ведь многих пугают инъекции и не все понимают возможные риски. Появление серьезных проблем возможно только при наличии противопоказаний – мастер обязан известить о них перед началом сеанса. Но даже при отсутствии противопоказаний возможны некоторые неприятные проявления:

Подобные последствия обычно проходят в течение нескольких дней после проведения сеанса. Если дискомфорт или раздражения наблюдаются долгое время – как можно скорее обратитесь к специалисту.