Чем отличается лазерный пилинг от лазерной шлифовки?

Чем отличается лазерный пилинг от лазерной шлифовки - статья на сайте Новые Технологии

Лазерная шлифовка и лазерный пилинг для лица – процедуры, которые во многом схожи, но и во многом отличаются. Они направлены на преображение и оздоровление кожи, но влияние оказывают разное. Чтобы точно понять, какая из процедур подходит вам, необходимо разобраться именно в отличиях.

Чем отличается лазерный пилинг от лазерной шлифовки

Лазерный пилинг поверхностно воздействует на кожу, воздействуя на клетки эпидермиса. Глубина проникновения – 30 мкм. А вот лазерная шлифовка затрагивает более глубинные слои кожи, проникая на глубину до 150 мкм, влияя на дермальные структуры.

При лазерной шлифовке происходит стимуляция выработки коллагена и эластина, что в результате приводит к выраженному антивозрастному эффекту. Сравнить его можно с хирургической подтяжкой. Только лазерная шлифовка – это щадящий метод, не требующий наркоза, длительной реабилитации. Еще одно отличие шлифовки – она помогает избавиться от шрамов, рубцов, в то время как пилинг способен только сгладить их.

Лазерный пилинг показан для возраста от 25 до 35 лет, а пациентам от 35 лет рекомендуют лазерную шлифовку. Если говорить о показаниях, то лазерный пилинг имеет такие:

Лазерная шлифовка справится с более серьезными проблемами, такими как:

Обе процедуры длятся от получаса до 90 минут, требуют местной анестезии. Но реабилитация после пилинга продлится до 4 дней, а после шлифовки – до 9 дней.

Клиника «Новые технологии»

«Новые технологии» - медицинский  центр, предлагающий современные методики для решения косметологических дефектов, омоложения и преображения лица. У нас есть все, что нужно для красоты и здоровья вашей кожи! Мы работаем с 2004 года – за этот срок получили только положительные отзывы!  

Преимущества клиники «Новые технологии»:

По всем вопросам и за консультацией обращайтесь по телефону, указанному на сайте! Мы всегда рады помочь вам!