Подтяжка бровей эндоскопическим способом: отзывы и цены

Подтяжка бровей эндоскопическим способом: отзывы и цены

Эндоскопическая подтяжка бровей – операция, выполняемая через небольшие порезы за линией роста волос. Это дает доступ под кожей лба эндоскопам и микроинструментам, чтобы мобилизовать и приподнять ткань, а затем зафиксировать ее в верхнем положении с помощью фибринового герметика. Шрамы скрыты в волосах.

Операция проводится в дневной хирургии под общим наркозом, может сочетаться с блефаропластикой и восстановлением птоза.

Подтяжка бровей эндоскопическим способом омолаживает лицо над глазами, чтобы восстановить свежий вид, отобразить естественную яркость, исправить тяжелую обвислость, устранить глубокие борозды, возобновить более гладкий и молодой контур верхней трети лица за счет удаления излишков провисания кожи на лбу и изменения положения подлежащих мышц.

Проблема стареющего лба в том, что он влияет на выражение лица: из-за обвисания и сильных морщин мы выглядим постоянно усталыми, обеспокоенными или даже злыми. Некоторые генетически склонны иметь тяжелые и толстые брови, из-за чего возникает хмурое выражение лица, даже если самочувствие прекрасное и веселое. Отзывы об эндоскопической подтяжке бровей уверяют, что процедура напрямую решает эти проблемы, помогая пациентам наслаждаться естественным обновлением внешнего вида, другими положительными изменениями.

Метод намного менее инвазивен, чем многие популярные альтернативы, но дает столь же желаемый результат. На вопрос, как делается эндоскопическая подтяжка бровей, ответ несложный: сначала осуществляется серия коротких разрезов (около 2 см длиной) сразу за линией роста волос, затем, используя специальную крошечную камеру и тонкие инструменты, изменяется положение мышц и приподнимаются подлежащие ткани лба, потом удаляются излишки жира по мере необходимости, в конце – все фиксируется на месте для создания естественной молодости.

Продолжительность операции обычно составляет 1 час, хотя это зависит от нюанса, проводится ли параллельно другая процедура. Разрезы закрываются скобами, удаляющиеся примерно через 1 неделю.

Пациенты часто испытывают небольшую боль после завершения, легкий дискомфорт, ощущение стянутости и онемения во лбу. Отеки и синяки наиболее распространены в течение первых 10 дней после операции, обычно проходят примерно через 2 недели. Цена эндоскопической подтяжки бровей оправдывает получаемый результат и эффект.

Косметология - услуги, цены в Калининграде - клиника Новые Технологии