Какая чистка лица эффективнее?

Какая чистка лица эффективнее?

На состоянии кожи оказывает влияние множество факторов. Декоративная косметика, например, закупоривает поры и негативно отражается на клеточном дыхании. Справиться с подобными проблемами призваны пилинги, тоники и скрабы, но даже люксовым продуктам не по силам глубокое проникновение. Негативными факторами также выступает окружающая среда (солнечный свет, жаркая или холодная погода), образ.

Вернуть здоровье и красоту помогают салонные процедуры. В Калининграде область косметологии представлена множеством методик. Они призваны избавиться от мимических морщин, справиться с высыпаниями, другими эстетическими проблемами и т.д.

Разновидности процедур

Прежде чем разобраться, какая чистка лица лучше и эффективнее, следует ознакомиться с основными видами:

  1. Ручная или механическая. Считается очень востребованной и доступной. Не предполагает применение сложного оборудования. Сначала осуществляется распаривание. Далее наносится дезинфицирующее средство и выдавливаются черные точки.
  2. Брашинг. Предполагает использование специального прибора, оснащенного насадками-щетками. Их подбор производится индивидуально. Брашинг позволяет устранить не только черные точки, но и ороговевшие частицы.
  3. Вакуумная. Поры очищаются за счет прибора, который в буквальном смысле вытягивает из них загрязнения.
  4. Ультразвуковая. Метод считается одним из наиболее действенных. Очищение производится естественным путем. Ультразвуковые волны расщепляют загрязнения до продуктов распада.
  5. Гальванотерапия. Суть схожа с предыдущей технологией, но вместо ультразвука здесь используются легкие разряды тока.

Какую технологию выбрать?

Самая эффективная чистка лица у косметолога – это та, которая подобрана специалистом под конкретный тип кожи, с учетом уровня ее чувствительности, текущего состояния. Например, гальванотерапия не подходит при повышенной чувствительности, но в других случаях она позволяет добиться самого лучшего результата среди всех методик. С поверхностными дефектами лучше всего справляется вакуум, комедомы и скопления угрей отлично устраняются вручную.

Для достижения нужного эффекта важно соблюдать правила ухода, а также проводить салонные процедуры согласно рекомендациям специалиста. Но и злоупотреблять не стоит, так как подобные воздействия – это большой стресс для нее.