Как проводится фракционный фототермолиз: что за процедура?

Как проводится фракционный фототермолиз: что за процедура?

Лазерный фракционный фототермолиз лица представляет собой эффективную методику в косметологии, направленную на омоложение, удаление рубцов, растяжек и постакне. Технология предполагает точечное воздействие на проблемные зоны эрбиевым, либо углекислотным лазером. Это запускает регенерационные процессы, выработку эластина и коллагена. Методика применима к любому типу кожи – с повышенной чувствительностью, зрелая, молодая, увядающая.

Преимущества технологии

С помощью процедуры фракционного фототермолиза удаляют рубцы и омолаживаются свыше 10 лет. Она на практике доказала свою эффективность и безопасность. Риск возникновения осложнений при термолизе минимальный, а вероятность ожогов сведена к нулю.

Другие плюсы:

Основные этапы

Для прохождения сеанса необходимо за 2 недели до посещения косметолога отказаться от пилингов и скрабов. Также не рекомендованы косметические средства, в состав которых включены гликолевая, либо салициловая кислоты, ретинол.

Специалист определяет количество требуемых сеансов, интенсивность излучения и участки обработки после диагностики.    

Термолиз производится следующим образом:

Продолжительность процесса – 30 минут. Цена на фракционный фототермолиз в косметологии в Калининграде начинается с 10 тысяч рублей. Уточнить детали можно по телефону.

Рекомендации по уходу

Для ускорения восстановления важно придерживаться советов, данных косметологом. Не рекомендуется в первые 8-9 дней перегревать обработанные участки, ходить на пляж или в солярий, сауну. Не желательным является использование пилингов. Покраснения можно смазывать увлажняющими средствами и кремами с пантенолом.