Как избавиться от лишнего жира

Даже если вы соблюдаете здоровую диету и регулярно занимаетесь спортом, все равно на теле могут возникать проблемные зоны, в которых никакие упражнения не помогут сжечь жир или подтянуть дряблость.

Мужчины и женщины в возрасте от 20 до 60 лет обращаются в клинику «Новые технологии» в Калининграде с проблемами двойного подбородка, любовных ручек или избыточной кожи. Они правильно питаются и постоянно ведут физическую активность, но это недостаточное решение проблемы, как избавиться от лишнего жира, чтобы чувствовать себя уверенно среди друзей и коллег.

Сегодня у пациентов есть варианты уменьшения и сглаживания проблемных зон. За последнее десятилетие поиск пластической хирургии или нехирургических решений стал очень востребованным. В зависимости от цели, три операции по лишнему жиру — липосакция, подтяжка и кулскалптинг — могут помочь добиться желаемого вида. Все три обеспечат быстрые и долгосрочные результаты, если вы готовы в дальнейшем поддерживать эффект здоровой диетой и активным образом жизни.

Липосакция — это процедура изменения формы, которая работает в определенной области тела (в некоторых случаях пациенты могут рассчитывать на удаление от 50% до 70% в обрабатываемой области). Используется безопасная техника: разделение, аспирация и выравнивание. Хирург отделит клетки от ткани, затем аспирирует их жидкостью. Фаза инфильтрации увеличивает пространство в области для лучшего хирургического доступа лекарства, которое сужает кровеносные сосуды и уменьшает кровотечение. После хирург равномерно распределяет оставшиеся клетки для гладкого, естественного вида. Помимо традиционного лазерного вмешательства существует vaser липосакция, когда применяют звуковые волны.

Подтяжка (абдоминопластика) нацелена на дряблую кожу и диастаз, состояние, возникающей, когда мышцы живота не меняют форму должным образом после естественного разделения во время беременности. Лечение требует разреза, размер которого зависит от уровня дряблости и качества мышечной ткани. Кожа туго натягивается, удаляется лишнее, затем зашивается разрез. Результат вопроса, как быстро убрать лишний жир – плоский живот и подтянутое тело.

Кулскалптинг – это процедура, нацеленная только на жир. В течение двух-трех месяцев пациенты могут ожидать уменьшение веса на 15-20% в обработанной области. Пластический хирург нацеливается на клетки и кристаллизует (замораживает) их с помощью технологии CoolSculpting. Со временем клетки отмирают, и организм естественным образом избавляется от них.