Как делается височный лифтинг лица

Как делается височный лифтинг лица

Лифтинг височной зоны – хирургическая процедура для придания формы и подъема виска вверх, чтобы он выглядел более «кошачьим». Когда пациент сочетает такую подтяжку с кантопластикой, эту комбинированную операцию можно назвать «эффектом кошачьих глаз».

Височный лифтинг предназначен исключительно для улучшения внешнего вида, поскольку операция позволяет исправить неровную или обвисшую кожу. Подобная форма рассматривается как привлекательная, моложавая и экзотическая, многие женщины-модели по всему миру пробуют на себе височный лифтинг лица, демонстрируя эффективность.

Детали процедуры

Многим интересно, как делается височный лифтинг? Это небольшая и поверхностная операция. Уже через 4 часа после можно вставать и передвигаться, ограничений на подвижность не будет. Постельный режим не требуется. Возможна легкая боль.

Во время операции края бровей и область висков приподнимаются с помощью разрезов размером 3-4 см. Хирург сделает разрез на расстоянии до 1 см от края века и поместит латеральную связку глазного яблока в более высокое положение. Отзывы от пациентов уверяют, что височный лифтинг практически не оставляет видимого шрама, а если на какое-то время останутся рубцы, их легко скрыть макияжем.

Всю важную работу по выполнению и результативности операции возьмет на себя специальная команда из консультантов, медсестер и хирурга, которые будут поддерживать вас на протяжении всего путешествия и после. Но от пациента тоже требуется выполнение нескольких шагов, чтобы лечение прошло более гладко. Избегание некоторых моментов поможет быстрее восстановиться, а также минимизировать риск осложнений.

Курение запрещено, поскольку может замедлить период выздоровления и повысить вероятность послеоперационного риска. Электронные сигареты и другие виды табачных изделий также нежелательны.

Поскольку височный лифтинг является эстетической процедурой, цена не покрывается страховкой социального или медицинского страхования. Стоимость может варьироваться в зависимости от возможного сочетания с подтяжкой шеи, липофилингом лица, хирургией век, также от других сопутствующих расходов.

Обязательно обратитесь к сертифицированному пластическому хирургу, специализирующемуся на процедурах для лица, который оценит ваши потребности, обсудит ожидания и варианты для достижения наилучших естественных результатов.

RF-лифтинг в Калининграде

Косметология услуги в Калининграде

Клиника Новые Технологии