Как часто нужно делать мезотерапию волос

Мезотерапия для волос – одна из самых известных и применяемых клинических практик. Ее нужно делать в сочетании с термотерапией и специальным массажем головы.

Эти инъекции, сделанные в дерму, стимулируют клеточный метаболизм и подготавливают почву для активности тканей. У пациентов будут более здоровые существующие волосы. Нет четкого представления в том, как часто можно делать мезотерапию для волос: при необходимости проводят один или два сеанса в неделю. После 6-10 сеансов выпадение волос полностью прекращается.

Процедура успешно применяется и женщинам, и мужчинам. Она помогает при потере покрова из-за стресса, сезонов в году, метаболизма и выпадения после беременности. Несмотря на то, как часто делать, мезотерапия волос особенно полезна в случаях, когда происходит уменьшение фолликула и падает активность фазы образования и роста.

Если у пациента генетическое и гормональное облысение, метод предпочтительнее в качестве поддерживающей терапии. Используемая смесь готовится в соответствии с индивидуальными потребностями.

Более объемные и блестящие волосы получаются за счет обеспечения необходимых недостающих компонентов. Поскольку они вводятся небольшими дозами непосредственно в корни, нет риска побочных эффектов, а эффект заметен за очень короткий период времени вне зависимости от того, как часто нужно делать мезотерапию волос.

Как и при термотерапии, озонированные и смягченные паром волосы становятся готовыми к данной процедуре. Таким образом кожа головы не чувствует боли. Проводимая без термотерапии вначале, методика клинически доказана как более болезненная. После готовится специальная смесь витаминов, минералов структуры волос, кератолитиков, миноксидила, усилителя кровообращения и местного анестетика, которая вводится в специальный пистолет.

Он подключается к компьютеру и определяется количество лекарств, вводимых в кожу при каждом нажатии. С помощью него врач может проверить лекарство в игле во время входа или выхода. После выполнения настроек препараты распределяются по всей голове через определенные промежутки времени.

Как часто надо делать мезотерапию для волос также зависит от того, дома проводятся сеансы или в клинике. Ведь можно создать условия для ручного введения, но практически невозможно применить в одинаковых условиях ко всей области головы. Поэтому использование пистолета необходимо.

В конце намазывают специальную смесь масел и закрывают поры, чтобы лекарства оставались внутри. По окончании пациенты не должны мыть волосы и намазывать лосьоны или даже прописанные домашние средства.