Домашний уход за лицом

Домашний уход за лицом

Каждодневный уход дома намного важнее, чем разовые салонные процедуры, потому что благодаря ему кожа будет здоровая и свежая. Процедуры салонного ухода считается экстренной мерой, которая подарит мгновенный эффект, но не факт, что он продержится долго. О домашнем уходе так не скажешь, благодаря ему эффект свежести не исчезнет со временем, а будет только накапливаться.

Чтобы улучшить состояние кожи нужно прибегать к использованию очищающих, тонизирующих средств, масок, масок-салфеток для лица, сывороток и кремов.

Из-за проблем со здоровьем плохой кожей обладают лишь 18% людей, у остальных это итог от неправильных, неполноценных или напрочь отсутствующих процедур по уходу за кожей лица.

Запомните, что ваша кожа постоянно требует питания, как и ваш организм. Зачастую все пятна, высыпания, шелушения и морщины появляются из-за несоблюдения правильного питания. Косметология в Калининграде развита на высоком уровне.

Для различных типов кожи должны быть различные процедуры. Чтобы эффект был заметен, необходимо придерживаться точных этапов. При их нарушении вы можете навредить коже, а не добиться нужного результата.

  1. Очищение. Во время утреннего умывания применяйте пенки, гели или молочко, подходящие для вашей кожи. Во время вечерних процедур необходимо снять макияж с помощью мицелярной воды либо других средств, а затем умыться привычным для вас средством.
  2. Пиллинг, скраб – процедуру нельзя проводить каждый день, а примерно 1-2 раза в неделю.
  3. Маска для лица. Делайте их в зависимости от назначения, можно каждый день либо раз в неделю. Их необходимо делать только после очищения и скрабирования.
  4. Патчи. Использование патчей для губ или глаз окажут экстренную помощь, что позволит преобразить ваш взгляд или улыбку за четверть часа.
  5. Тоник. Тоники либо лосьоны наносятся или после очищения, если скраб и маска не были запланированы, или после них. Тонизировани успокаивает кожу, сужает поры и подготавливает лицо для последующих этапов.
  6. Сыворотка для кожи вокруг глаз. Помогает увлажнению, освежению и подтягиванию кожи.
  7. Крем для кожи вокруг глаз. Помогают усилить эффект от сыворотки, с дополнительным эффектом увлажнения.
  8. Сыворотка для лица. Важный элемент в уходе, обладает большой концентрацией веществ, которая глубоко питает, увлажняет и лечит кожу.
  9. Крем для лица. Нанесение крема происходит на сыворотку, помогает усилению ее действия, дополнительно проходит питание и увлажнение кожи. 

Если вы будете регулярно проводить процедуры ухода, то ваша внешность преобразится в положительную сторону. Ухаживайте за собой в любое время года и настроения. Сейчас в клинике «Новые Технологии» можно пройти целый ряд курсов.