Что такое пластическая хирургия: на что способна

Что такое пластическая хирургия: на что способна

Многие люди имеют серьезные изъяны внешности. Они могут быть, как врожденными, так и приобретенными в процессе жизнедеятельности. В таких ситуациях может помочь пластическая хирургия. У многих из нас это понятие ассоциируется с увеличением груди, изменением формы носа и прочих частей тела. Но мало кто из нас догадывается, на что способна пластическая хирургия на самом деле. Этот раздел медицины способен ликвидировать серьезные проблемы во внешности, которые делают вас неуверенными в себе и способствуют возникновению многочисленных комплексов. Поэтому важно разобраться, что это такое пластическая хирургия и что она способна сделать с вашим телом.

Пластическая хирургия

История возникновения пластической хирургии

Стоит отметить, что данный раздел медицины возник очень давно, еще до активного развития других направлений. Следуя из остатков документов, датированных 1600 годом до нашей эры, древние египтяне уже старались заботиться об эстетической составляющей внешности своего народа.

Доказано, что в 800 году до нашей эры в Индии уже могли менять форму носа, при этом используя кожу щек и прочих частей тела. В Европе это направление начало развиваться намного позже, а первые операции проводились для уменьшения мужской груди.

Сегодня же пластическая хирургия распространена во всех уголках земного шара и активно используется для ликвидации большого количества проблем.

Особенности современной пластической хирургии

 Многие даже не подозревают о том, что такое пластическая хирургия, в то время, пока она продолжает активно развиваться. На сегодняшний день существует несколько сотен самых различных пластических операций, которые способны избавить от изъянов любой части тела.

Чаще всего сегодня используют такую операцию как липосакция – удаление жира в различных участках тела. Среди других популярных пластических операций следует выделить:

И это далеко не полный список процедур, предоставляемых в пластической хирургии клиники Новые Технологии. Грубо говоря, пластическая хирургия способна полностью изменить внешний вид человека до неузнаваемости.