Что такое микротоковый лимфодренаж в косметологии?

Что такое микротоковый лимфодренаж в косметологии?

Косметологическая процедура микротоковый лимфодренаж имеет положительные отзывы. Суть метода сводится к воздействию на лимфатическую систему низкочастотным током. Это способствуют очистке организма от токсинов и шлаков, равномерному распределению жидкости.

Показания к процедуре

Манипуляции осуществляются с помощью специального оборудования, задействующего ток в пределах 10-600 мкА. Глубокие настройки делают доступной эту технологию даже для пациентов, имеющих чувствительную кожу. Микротоки активируют мышечные и клеточные процессы, запускает регенеративные процессы, положительно сказывается на доставке аминокислот к тканям.

Основные показания:

Разновидности манипуляций с микротоком

Клиника косметологии в Калининграде «Новые технологии» проводит дренаж:

Цена на микротоковый лимфодренаж лица стартует с 1,2 тысяч рублей. Средняя продолжительность одного приема – 25-35 минут.

Особенности методики

Для достижения должного эффекта важно придерживаться рекомендаций специалиста. Между сеансами нужно избегать длительного нахождения на солнце без защиты от ультрафиолета. Важно соблюдать правильный режим дня – спать по 8 часов в день. Желательно, отказаться от курения и употребления спиртных напитков, либо минимизировать количество. Каждый день необходимо выпивать от 1,5 литра чистой воды.

Сеанс начинается с очистки кожи от загрязнений и косметических средств. Они удаляются посредством специального вещества в виде геля. Для повышения токопроводимости проводится локальный массаж. На последнем этапе конкретные участки обрабатываются прибором с электродами, после чего наносится защитный крем. Именно подобным образом работают косметологи нашей клиники.