Как гинеколог определяет беременности при осмотре?

Как гинеколог определяет беременности при осмотре?

Вряд ли хотя бы одна девушка в репродуктивном возрасте не задумывалась о вопросе раннего выявления беременности.  Большинство интересует, как гинеколог определяет беременности при осмотре, на каком сроке можно узнать о том, что произошло зачатие. Подобный интерес вполне оправдан, так как чем раньше девушка сможет узнать о беременности, тем раньше начнет более внимательно следить за здоровьем и готовится к своему новому статусу.

Признаки беременности

Как врачи гинекологи определяют беременность:

Далеко не все признаки позволяют с точностью указать на беременность на ранних сроках. Если говорить о сердечных сокращения и УЗИ, то такими методами можно обнаружить малыша примерно спустя 3 недель.

Выбор метода, каким гинеколог будет определять беременность, зависит от конкретной ситуации и пожеланий пациентки. Если нет особых противопоказаний, то первое исследование осуществляется путем осмотра на кресле. Для этого используют влагалищное зеркало, берут мазок.

Инвазивный метод обследования показан при наличии нарушений. Он предполагает ввод специального устройства во влагалище. Что касается вопроса, как врач гинеколог определяет срок беременности, то здесь все просто – специалист оценивает степень развитости плода.

Миф об опасности гинекологического осмотра

Нередко будущие мамы не спешат идти на осмотр к врачу. Бытует мнение, что в таких случаях есть риск возникновения выкидыша. На самом деле подобные страхи напрасны, так как квалифицированные врач никак не способен навредить малышу. Проблемы с беременностью и выкидыши случаях под влиянием других факторов.

Посещать гинеколога можно и нужно. Врач гинеколог знает, как определить беременность при осмотре, как выявить патологии на раннем этапе и минимизировать, либо устранить их развитие, как предупредить возможные негативные последствия.

Если вы ищите квалифицированного гинеколога, планируете беременность или уже забеременели, в клинике «Новые технологии» вы найдите лучших специалистов. У нас вы можете получить консультацию, полное сопровождение с момента зачатия до родов. Также в медицинском центре оказывается помощь в лечении бесплодия.