Что спрашивает гинеколог при приеме?

Минимум один раз в год каждая девушка, женщина должна посещать гинеколога для прохождения профилактического осмотра. Также обращаться к данному специалисту следует при возникновении тревожных сигналов, при беременности. Многие девушки бояться идти к гинекологу, так как не знают, что делает и спрашивает гинеколог при приеме, но на самом деле ничего в этом страшного нет. Да, осмотр не самое приятное занятие, но благодаря чему можно предотвратить многие возможные проблемы со здоровьем.

Чтобы показать, что в посещении данного специалиста нет ничего зазорного, ответим на вопрос, что спрашивает гинеколог при первом приеме и как, собственно, проходит сам осмотр.

Когда нужно идти к гинекологу?

Кроме профилактического осмотра, посетить врача нужно в следующих ситуациях:

Указанные явления свидетельствуют о дисфункции яичников, других заболеваний. Прием у специалиста позволяет установить точный диагноз.

В клинике «Новые технологии» работают высококлассные гинекологи, присутствует современное оборудование и созданы комфортабельные условия. Вы можете записаться на прием в любое время.

Основные вопросы от гинеколога

При отсутствии беспокойств на первом приеме у гинеколога можно просто поговорить со специалистом. Что спрашивает гинеколог при осмотре?

Что еще спрашивают гинекологи при осмотре? Врач может поинтересоваться касательно половой жизни, количестве половых партнеров. Специалист может задать вопрос касательно используемых средств контрацепции, наличии неприятных ощущений после полового акта – боли в области живота, появление выделений. Во время приема следует давать честные ответы, а также не стоит бояться задавать интересующие вопросы.

Что спрашивает гинеколог при беременности? В таких случаях вопросы обычно касаются наличия:

Осмотр у гинеколога

При первом посещении врача, осмотр проводится не всегда. Что делает гинеколог при осмотре:

Если вы все еще боитесь посещения врача, узнать, что будет спрашивать гинеколог при осмотре, вы можете в консультации нашей клиники.