Возможна ли подтяжка груди без имплантов?

Возможна ли подтяжка груди без имплантов?

Грудь женщин с возрастом теряет упругость. Главной дилеммой прекрасной половины человечества становится вопрос, вставить импланты или делать упражнения для подтяжки грудей. Тренеры в бодибилдинге считают, что форму грудной мышцы можно привести в тонус путем регулярных тренировок. Правильно подобранный комплекс восстанавливает область декольте и приподнимает грудь. Форма ее остается той же. В период занятия спортом нужно придерживаться правильного питания и следить за питьевым режимом.

Упражнения для подтяжки груди

Подтяжка груди без имплантов возможна при выполнении комплекса упражнений, подобранных профессиональным тренером.

  1. Отжимание от пола с широко разведенными руками.
  2. Жим гантелей из-за головы к груди. Рекомендуется выбирать инструмент комфортного веса. Упражнение выполняется не спеша, руки с гантелями фиксируются вверху на уровне груди.
  3. Жим гантелей и поднятие таза. Комплекс выполняется в положении лежа на спине с прижатыми к ковру лопатками и согнутыми ногами. Таз поднимается и фиксируется, руки с гантелями разводятся в стороны. На выдохе гантели поднимаются, руки выпрямляются. На выдохе – возврат в исходную позицию.
  4. Попеременный подъем гантелей. Упражнение выполняется лежа на спине с прижатыми к полу ягодицами и лопатками. Одна рука с гантелей заведена за голову, а вторая – выпрямляется вдоль туловища. Их положение попеременно меняется.
  5. Жим гантелей в положении полустоя. Упражнение выполняется стоя. Руки находятся вдоль туловища, колени едва согнуты, таз отведен назад, корпус наклонен. На выдохе руки поднимаются и сводятся на уровне глаз. При выдохе занимается исходное положение. Важно, чтобы спина не прогибались.

Все упражнения выполняются по 15 раз 3 раза в неделю. Если знать, как делается подтяжка грудей с помощью тренировок, можно получить эффект через пару месяцев.

Что делать, если упражнения не помогают?

Если грудь очень обвисла, а тренировки не улучшают ее состояние, то следует обратить внимание на подтяжку груди с помощью имплантов. Клиника «Новые технологии» предлагает усовершенствовать форму грудных мышц по доступной цене. В учреждении работают профессиональные хирурги, которые творят чудеса. Аномально развитые молочные железы корректируются путем операции с установкой имплантов. Увеличение груди в Калининграде также выполняется в клинике «Новые технологии».