УЗИ органов малого таза: где пройти процедуру в Калининграде

УЗИ органов малого таза: где пройти процедуру в Калининграде

Чтобы исследовать нижнюю часть живота на предмет аномалий, врач может порекомендовать ультразвуковое исследование. Эта неинвазивная процедура визуализации, которую часто используют для детального наблюдения за репродуктивной и мочевыделительной системами, применяет звуковые волны, чтобы делать снимки и циклическое видео внутренностей тела.

УЗИ органов малого таза, также известное сонография, оперирует технологией сонара для выявления любых отклонений. Сначала на исследуемую область наносится гель на водной основе, чтобы неслышимые высокочастотные звуковые волны могли проходить через кожу. Их передает небольшой переносной преобразователь.

Как только звуковые волны попадают в объект, они отражаются и отправляют данные на компьютер для анализа, далее сгенерированные появляются на мониторе. Ультразвуковая технология может фиксировать детали вплоть до клеточного уровня и позволяет получать фото в режиме реального времени. Технология может оценить качество исследуемого места или ткани и, как следствие, определить, является ли что-то твердым или заполненным жидкостью.

УЗИ органов малого таза требует минимальной подготовки к процедуре. Некоторых пациентов могут попросить заранее выпить воду, чтобы наполнить мочевой пузырь. Украшения и другие металлические предметы лучше оставить дома. Каждый тип УЗИ органов малого таза в Калининграде – трансабдоминальное, трансвагинальное и трансректальное – проводится по-разному.

Они не требуют использования игл или инъекций, являются рентабельными по сравнению с другими методами визуализации. В частности, цена УЗИ органов малого таза сравнительно небольшая, но собранная информация дает более подробные детали о мягких тканях, чем рентгеновские снимки, что делает ее идеальной для:

Пациентам женского пола может потребоваться УЗИ органов малого таза в Калининграде по доступной цене для наблюдения за маткой, шейкой матки, яичниками, маточными трубами или мочевым пузырем, а также за развивающимся эмбрионом или плодом. У мужчин используется для осмотра мочевого пузыря, семенных пузырьков и простаты.

Кроме того, ультразвуковая допплерография нужна для выявления тромбов, сужения кровеносных сосудов, опухолей и врожденных пороков развития сосудов, уменьшения, увеличения или отсутствия кровотока.

УЗИ органов малого таза: где пройти процедуру в Калининграде - клиника Новые Технологии.