Рекомендации после липосакции живота и боков

Липосакция живота и боков и бедер - одна из самых распространенных процедур косметической хирургии, направленная на достижение контуров и скульптурных форм. Помогает удалить устойчивые жировые клетки на бедрах, ягодицах, бедрах, руках, в любых проблемных зонах, придаст стройную фигуру. В связи с тем, как делается липосакция живота и боков, это не решение для похудания, но идеально подходит желающим воздействовать на жировые клетки в особенно труднодоступных местах.

Реабилитация после липосакции живота и боков проходит в несколько этапов. Когда анестезия начнет проходить, вы почувствуете легкий дискомфорт. Вам дадут обезболивающие, чтобы справиться с любым потенциальным дискомфортом. Первые три дня вас попросят носить компрессионную одежду днем ​​и ночью вместе с повязкой на рану на участке лечения, чтобы уменьшить отек и поддержать ткани. Это одна из лучших рекомендаций после липосакции живота и боков для быстрого и лучшего восстановления.

К концу начальной недели можете перестать принимать обезболивающие. На этом этапе большинство людей могут вернуться к работе. Если она физически активна, специалисты клиники «Новые технологии» в Калининграде порекомендует взять двухнедельный перерыв. Ограничьте активность и постарайтесь больше отдыхать. Продолжайте носить компрессионное белье.

К концу третьей или четвертой начнете видеть результаты Vaser липосакции. После шестой большая часть отеков и синяков исчезнет. Когда достаточно выздоровеете, рассмотрите возможность лимфодренажного массажа. Принимайте противовоспалительные препараты для снятия боли.

Отдых - один из важнейших элементов восстановления. Три-десять дней отдыхайте больше. Это позволяет телу приходить в оптимальную форму. Попросите кого-нибудь помогать по дому. Только через пять дней начинайте легко ходить. Избегайте всех видов физической активности и тяжелой работы.

Вы должны воздерживаться от курения, приема разжижающих кровь лекарств, травяных добавок и алкоголя в течение как минимум четырех-шести недель после пластической хирургии в Калининграде. Также важно питание после липосакции живота и боков, чтобы получать энергию через здоровую пищу. Убедитесь, что едите много белка в сочетании с фруктами и овощами с высоким содержанием клетчатки. Не ешьте много соленого. Старайтесь выпивать не менее восьми стаканов воды в день. Лучше избегать колы и других сладких напитков.

Рекомендуется спать с наклоном на голове и коленях, чтобы не вызвать чрезмерную нагрузку на места лечения.