Реабилитация после липосакции бедер

Липосакция – востребованная и популярная процедура, позволяющая получить фигуру мечты. Не всегда получается бороться с жировыми отложениями только спортом и правильным питанием. С некоторых участков тела лишние объемы никак не уходят. Липосакция поможет решить проблему быстро и эффективно!

Реабилитация после липосакции бедер: правила

Как делают липосакцию бедер, знает практически каждый человек, - даже тот, который не собирается ее делать. Но немаловажно также знать, как правильно проходить реабилитационный период. От него во многом зависит результат процедуры и то, насколько быстро вы восстановитесь – и вернетесь к привычному образу жизни.

Несколько дней после липосакции нельзя посещать баню и сауну, принимать горячую ванну, загорать. Исключите использование жестких щеток или мочалок, откажитесь от абразивных пилингов. В течение 6 недель – по показаниям врача – нужно будет носить компрессионное белье. Первое время это делают на постоянной основе, спустя пару недель его уже можно будет снимать на ночь.

На раннем этапе реабилитации ограничьте подвижность. Ходите медленно, отдыхайте только в лежачем положении. Спустя 1-2 недели можно будет проводить процедуры, которые ускорят заживление – это ультразвуковая терапия, дарсонвализация.

Окончательный эффект вы заметите спустя 4 недели реабилитации. В этот период уйдут отеки, кожа станет упругой. Можно проводить лимфодренажный массаж для ускорения реабилитации. Но швы нужно обязательно заклеивать пластырем. Точные рекомендации даст ваш специалист, исходя из особенностей операции и вашего состояния здоровья.

Клиника «Новые технологии» (Калининград): наши преимущества

Клиника «Новые технологии» предлагает услугу Vaser – липосакция, эффект от которой позволит получить фигуру мечты. Мы используем современные технологии, а также создаем комфортные условия для каждого нашего пациента. Клиника работает с 2004 года, предлагая такие  преимущества:

Обращайтесь к нам по телефону, если появились вопросы. Наши сотрудники подскажут, сколько стоит липосакция бедер. Но точную цену сможет назвать только специалист при осмотре в клинике. Мы поможем обрести не просто стройную фигуру, но и уверенность в себе!