Подтяжка кожи лица без операции

У большинства людей дряблость кожи начинается в возрасте от 35 до 40 лет. Это очень непривлекательная черта человека, которая приводит к низкой самооценке и потере уверенности в себе. Дело в том, что со старением останавливается выработка белков, отвечающих за упругость и гладкость (коллаген и эластин).

Также образование коллагена разрушают такие факторы как воздействие прямых солнечных лучей и чрезмерное курение, быстрое похудение неестественным образом. Все это приводит к потере эластичности во всем теле, и начинаются поиски методов для подтяжки кожи лица. В этом вопросе хорошо помогут некоторые из натуральных средств.

  1. Упражнения. Попробуйте процедуры, которые укрепляют лицевые мышцы. Для уменьшения провисания, ежедневно проводите комплекс тренировок.
  2. Масла для массажа: они тоже благоприятно влияют на общее состояние, укрепляя и тонизируя тело. Наиболее эффективных включают кокосовое первого отжима (проникает в клетки, увлажняет и питает), миндальное (богато витамином Е, который благодаря антиоксидантным свойствам улучшает текстуру и здоровье), капсулы с рыбьим жиром, алоэ вера.
  3. Гранат: подтяжка кожи лица без операции не обойдется без фитонутриентов, присутствующих в гранате. Нанесите пасту на нужную область и помассируйте ее в течение нескольких минут. Потом не забудьте смыть теплой водой.
  4. Йогурт: молочная кислота сужает поры.
  5. Куркума: возьмите одну столовую лужку этого вещества и смешайте со свежими сливками. Оставьте на 15-20 минут, потом смойте.

Даже если подтяжка кожи лица в домашних условиях кажется привлекательной, не требующей затрат и сил, не полагайтесь на нее полностью. Обратитесь за помощью к дерматологу, который назначит дополнительные косметические процедуры, в частности:

Обратитесь в клинику Новые технологии - Калининград, где квалифицированные врачи помогут подобрать не только вариант лечения, но и проведут консультацию в вопросе домашнего ухода.

Если попробуете подойти комплексно и изменить образ жизни, то частично поможете себе решить проблему. Например, делайте регулярные физические упражнения от дряблости, вызванной резким и чрезмерным уменьшением веса, употребляйте много воды для восстановления молодости, отшелушивайте мертвые клетки, используйте правильные увлажняющие препараты для тела, регулярно массажируйте  для улучшения кровообращения и кровотока, применяйте солнцезащитный крем, откажитесь от мыла, содержащего сульфаты.