Что это – Абдоминопластика? Сколько стоит и как проходит

Что это – Абдоминопластика? Сколько стоит и как проходит

Задаваясь вопросом, что это такое абдоминопластика, мало кто задумывается над тем, что это сложная хирургическая операция, в результате проведения которой можно создать приятный эстетичный внешний вид живота. С помощью данного хирургического вмешательства можно убрать появившиеся растяжки, избавиться от жира и складок кожи, а также исправить расположение пупка. Также посредством ее проведения можно создать тонкий силуэт и сформировать тонкую талию. 

Абдоминопластика и ее разновидности

В зависимости от того, насколько сильно выражены дефекты живота и какой является их характеристика, хирургическая техника при проведении абдоминопластики будет отличаться, так как каждый из видов направлен на устранение конкретных проблем и решения определенных задач. Абдоминопластика делится на такие типы:

Задаваясь вопросом, сколько стоит абдоминопластика живота, в первую очередь стоимость будет зависеть от того, какому виду данной процедуры будет отдано предпочтение, от количества необходимых расходных материалов, квалификации врача, статуса клиники и прочих факторов. Поэтому, желая узнать, сколько стоит абдоминопластика, стоимость будет рассчитана в каждом индивидуальном случае отдельно.

Как происходит операция?

Рассматривая, как проходит операция абдоминопластики живота, стоит обратить внимание на то, что хирургическое вмешательство осуществляется под общим наркозом, а длительность в основном составляет от 2-ух до 5-ти часов.

  1. Доктор на поверхности живота намечает линии, по которых в процессе операции будет совершать разрезы.
  2. По намеченным линиям врач начинает делать разрезы.
  3. С помощью специальной канюли происходит откачивание лишнего жира совместно с параллельной подтяжкой кожи.
  4. На финальном этапе на места разрезов устанавливаются специальные дренажные элементы, а сами раны обрабатываются антисептиками.

После восстановительно периода очень важно, чтобы пациент на протяжении месяца носил компрессионное белье. Для подробной консультации, Вы можете позвонить в центр пластической хирургии в Калининграде - клиника «Новые Технологии».