Через какое время виден эффект от ботокса

Ботулинотерапия в косметологии – одна из самых популярных процедур. Для устранения морщин, связанных с выражением лица, используется очищенный белок. Он был впервые одобрен для лечения вертикальных линий, видных между бровями, когда люди хмурятся. Позже его одобрили для устранения гусиных лапок (морщины вокруг глаз, когда человек улыбается или щурится) и горизонтальных углублений на лбу. Есть много других областей на лице и вне, где клиника «Новые технологии» в Калининграде использует ботокс, но эти три в верхней части лица являются наиболее распространенными для лечения.

Когда препарат вводят в кожу, он расслабляет мышцы и разглаживает морщины. При любой инъекции существуют риски: боль, кровотечение, синяк, покраснение, отек, болезненность и инфекция. Другие редкие побочные эффекты включают головные боли и временное опущение век (лечатся с помощью глазных капель, отпускаемых по рецепту).

Несмотря на то, какой эффект от ботокса был получен, для минимизации рисков принимаются особые меры предосторожности: холодный воздух и вибрирующий дистрактор максимально повысит комфорт пациентов и снизит риск образования синяков. Большинство людей наслаждаются результатами лечения в течение трех-четырех месяцев, но нет конкретной даты, на какой день наступает эффект от ботокса, особенно если не провести поддерживающую терапию.

После процедуры избегайте воздействия тепла, употребления алкоголя и физических нагрузок в течение 24 часов и сохраняйте вертикальное положение в течение четырех. С предосторожностями повышается вероятность, что пиковые эффекты (через какое время виден эффект от ботокса) пациенты смогут наблюдать спустя две недели. Важно набраться терпения и подождать, прежде чем оценивать результаты косметологического вмешательства.

Есть разница и между количеством доз, получаемых человеком во время процедуры. В зависимости от обрабатываемой области доза колеблется от 10 до 24 единиц в верхней части лица. При таком количестве наблюдается хороший клинический эффект. Когда люди получают меньшую дозу, они не наслаждаются результатами в течение полных трех-четырех месяцев, а ответ, на какой день виден эффект от ботокса, становится расплывчатым и неоднозначным.

У некоторых людей морщины появляются в состоянии покоя. Часто становятся глубже, если человек хмурится, улыбается или поднимает брови. Тогда очищенный белок не полностью может разгладить дефекты кожи, но остановит усугубление проблемы. Для полной коррекции морщин в состоянии покоя требуется серия процедур ботокса с интервалом в три-четыре месяца в течение как минимум года. Другие методы лечения (лазерная шлифовка) принесут дополнительную пользу.